Сладости в Париже: 8 лучших десертов для гурманов

Сладости в Париже

Собираетесь в Город огней и хотите узнать, какие сладости в Париже самые лучшие? На самом деле — определиться очень сложная задача. Это то же самое, что выбрать лучший музей или лучший ресторан. У каждого человека свой вкус и свое мнение, которое сильно отличается от любого другого. Но наверняка сладости — одна из причин приехать в Париж.

Чтобы отведать все сладкие французские чудеса, которые встретятся на пути, нужно время. Например, у Пьера Эрме может быть лучший торт «Наполеон», а в другом месте вам понравятся макаруны. Вкус очень личный. Тем не менее, наша задача, подсказать в каком направлении двигаться. Какие сладости в Париже пользуются спросом среди горожан и посетителей. Поехали!

Карамель

В кондитерской Жака Фенина (Jacques Genin), у вас есть возможность попробовать, возможно, самые лучшие карамельные конфеты в вашей жизни. Они восхитительны и имеют разные вкусы, такие как: макадамия, маракуйя, манго, кофе, ваниль. Это отличная идея как для подарка, так и для собственного наслаждения.

Крем-брюле

Crème brûlée в переводе с французского буквально означает «жженый крем». Это связано с тем, что перед подачей сверху десерт посыпают сахаром, а затем ручной паяльной лампой карамелизуют поверх сливок. Для приготовления самого крема все, что вам нужно — это густые сливки, яйца, сахар и несколько других ингредиентов, которые легко купить в магазине. Однако сделать его особенным может только мастер-кондитер.

Блины

Есть те, кто говорят, что блины в Париже — туристическая еда. Но это не так. Все французы любят и почитают их. Несмотря на то, что это не самая полезная пища, удовольствия получается масса. Выбор всегда широкий как для сладких блинчиков, так и для соленных. И если вы не располагаете большим бюджетом, то можете сильно не утруждаться, и баловать себя блинами на завтрак, обед и ужин, ведь их цена начинается от 1,5 евро.

Эклер

Самым культовым десертом Франции, несомненно, является эклер (из фр. «молния»), прочно вошедший в национальное сознание и непревзойденный фаворит как среди детей, так и среди взрослых. Несмотря на свой статус самой любимой выпечки среди французских гурманов, эклер редко вдохновлял кондитеров, которые долгое время считали его простую форму слишком ограничивающей. Но это начинает меняться с появлением кондитерских, полностью посвященных слоеному тесту с кремом.

Обратите внимание, что многие пекарни и кондитерские делают эклеры, но мы настоятельно рекомендую вам не пробовать их в случайных местах, потому что 90% из них не будут хорошими. Выпечка часто бывает сухой, а в лучших местах получается более влажная, что имеет решающее значение.

Макаруны

Ну, как же без них. Невозможно говорить о сладостях в Париже, и не упомянуть знаменитые макароны. Возможно, есть такие люди, которым они не нравятся, однако путешествуя в столицу Франции, их обязательно пробуют вновь и вновь. Среди прочих заведений, сильно выделяются Ladurée, Pierre Hermé и Carette. Там вы найдете миндальное печенье разных вкусов и ароматов. Тем не менее, самыми популярными остаются ваниль, кофе, шоколад, фисташки.

Мадлен

Мадлен — маленькое восхитительное бисквитное печенье, в форме ракушки, традиционно производимое в городке Коммерси, Лотарингия. Благодаря своей многовековой истории он стал любимой сладостью не только парижан, а й всей Франции. Отлично сочетается с кофе или послеобеденным чаем и имеет множество вариантов начинки и оформления. Так что мадлен не скоро проестся.

Десерт «тысяча слоёв»

Mille Feuilles — наверное самая успешная и популярная французская сладость. Многие кондитеры из других стран пытаются ее повторить, но именно непревзойденный вкус можно ощутить только в Париже. Он состоит их бесчисленных шаров слоеного теста и сливок. Идеальный рецепт кулинарного шедевра. Обязательно попробуйте тысячу листьев в другой интерпретации: шоколад, карамель, пралине, миндаль.

Профитроли

Это слоеное тесто в шоколаде наполнено взбитыми сливками, заварным кремом или ванильным мороженым. Существует множество теорий о происхождении этого десерта, но наиболее вероятная из них восходит к 13 веку, когда повара, которые впервые создали слоеное тесто во Франции, начали заполнять его пикантными сырными смесями и травами. Трудно устоять перед танущим кремом во рту. Попробуйте!

Сладости в Париже заполонят даже самых стойких, поэтому не пытайтесь попробовать их все. Выбирайте лучшие места и получайте удовольствие от французских кондитерских произведений, а если вы можете дополнить наш список, не стесняйтесь — пишите в комментариях.